CHINE VERS 1920

Lot 95
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 8 450EUR
CHINE VERS 1920
Grand album comprenant vingt-deux projets d'éventail à décor de paysages, fleurs et poèmes calligraphiés, avec cachets sur certains d'entre eux, l'ensemble sur papier or. Couverture en tissu à décor de dragons pourchassant la perle sacrée sur fond bleu et vert. Dim. 37 x 62,5 cm (Usures)
Mes ordres d'achat