Chine XIXe siècle

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 790EUR
Chine XIXe siècle
Garniture en porcelaine bleu-blanc, à décor de prunus, comprenant une paire de pots-à-gingembre, et petit vase oblongue. Marque Kangxi apocryphe sur la base. H. 21 cm - 10 cm - 16 cm (Manque un couvercle à l'un des pots à gingembre)
Mes ordres d'achat