Chine XIXe siècle

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chine XIXe siècle
Lot de quatorze pièces en porcelaine, comprenant neuf coupes couvertes, dont deux paires et une avec présentoir, deux pots couverts, un petit pot, deux coupelles, à décor de lotus, chauves-souris, dragons, caractères shou.
H. 3 à 11,7 cm
(Égrenures)
Mes ordres d'achat