CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Ensemble de douze pièces en porcelaine, émaillées polychromes sur fond jaune comprenant trois assiettes, un pot couvert, cinq coupes couvertes dont quatre avec présentoir, une coupe, et deux théières, à décor de dragons et phénix dans des médaillons, parmi des rinceaux feuillagés. Marques Guangxu et Daoguang.
D. assiettes: 13,5 à 22 cm
(Accidents, éclats)
Mes ordres d'achat