CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillons de scènes de palais animés de dignitaires et jeunes femmes, sur fond d'objets précieux, papillons et fleurs. Le col est rehaussé de dragons, salamandres et lions bouddhIques en ronde-bosse.
H. 42 cm
Mes ordres d'achat