CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 2
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 593EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Ensemble de sept boîtes en porcelaine et émaux de la famille rose, dont l'une à compartiments superposés, à décor de jeunes femmes et enfants, dignitaires et serviteurs, divinités sur Tao. Marque Tongzhi sur la base de certaines. H. 5,5 à 10,5 cm (Accidents et fêles)
Mes ordres d'achat