CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 2
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Ensemble de sept boîtes en porcelaine et émaux de la famille rose, dont l'une à compartiments superposés, à décor de jeunes femmes et enfants, dignitaires et serviteurs, divinités sur Tao. Marque
Tongzhi sur la base de certaines.
H. 5,5 à 10,5 cm
(Accidents et fêles)
Mes ordres d'achat