ENSOR James (1860-1949).

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 325EUR
ENSOR James (1860-1949).
L.A.S. «James Ensor», Ostende 15 mai 1896; 1 page in-8. «Vos nouvelles sont très agréables. Je pourrai envoyer les eaux-fortes le 25 courant. Vous serez sans doute à Paris vers cette époque ? Je vous envoie un numéro du Vlaamsche School avec reproduction d'eaux-fortes»... En tête de la lettre, il donne son adresse: «Ensor 21, rampe de Flandre».
Mes ordres d'achat