DUFY RAOUL (1877-1953).

Lot 81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 860EUR
DUFY RAOUL (1877-1953).
Scène de dépiquage. [Vers 1943]. DESSIN à la mine de plomb sur papier, signé en bas à droite: «Raoul Dufy». 50 x 65 cm (encadré). PROVENANCE Galerie Louis Carré & Cie (étiquette au dos, référence D6388); ancienne collection Louis CARRÉ; vente Piasa-Artcurial, Succession Olga Carré, 9-10 décembre 2002, n° 278.
Mes ordres d'achat