COCTEAU JEAN (1889-1963).

Lot 19
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 550EUR
COCTEAU JEAN (1889-1963).
La danseuse.
Crayon et pastel sur papier, signé en bas à gauche. Tampon de la collection Serge LIFAR au verso. 27 x 21 cm.
Nous remercions Mme Annie Guédras de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE Serge LIFAR; Hôtel des ventes de Genève (Collection Serge Lifar), 13 mars 2012.
Mes ordres d'achat