BAUDELAIRE Charles (1821-1867)

Lot 333
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 690EUR
Manuscrit autographe 2 pages in-8 à l'encre, rousseurs et quelques déchirures. Liste autographe de lettres très précieuses, peut être acquises par BAUDELAIRE : Duc d'Orléans, Balzac, Madame Rolland, Talleyrand...Nodier, Peyronnet, Marie Dorval. «Pièce très précieuse qui fait connaitre le remaniement de la Physiologie du Mariage et les habitudes de travail de Balzac» ...
Mes ordres d'achat