PIERRE BAYLE (1945-2004)

Lot 130
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 10 270EUR
PIERRE BAYLE (1945-2004)
«GAEA» Terre cuite engobée dite sigillée. De forme ovoïde, engobe rouge-orangé, noir gris fumé et brun ; surmontée d'un petit bouchon amovible. Signée et datée 1.11.96 (Petites lacunes d'engobe au revers de la base, infime restauration au bouchon) Haut. 36 cm - Diam. 28 cm PROVENANCE Achat auprès de l'artiste Collection particulière, Montpellier Terra sigillata surmounted by a small removable plug. 14 3/16 x 11 in. DESI2021
Mes ordres d'achat