TRAVAIL FRANÇAIS

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
TRAVAIL FRANÇAIS
PAIRE DE PETITES LAMPES ART DÉCO En albâtre. Base circulaire surmontée de trois sphères soutenant une vasque couverte accueillant une lumière, à calotte tronconique pour l'une et bulbaire pour l'autre. Circa 1930 (Usures, brulures, craquelures) Haut. 25 cm - Diam. 15 cm Haut. 26 cm Pair of small table lamps in alabaster. Circa 1930 9 13/16 x 5 15/16 in. 26 1/8 in.
Mes ordres d'achat