René BUTHAUD (1886-1986)

Lot 33
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
René BUTHAUD (1886-1986)
IMPORTANT VASE EN BALUSTRE SUR TALON En faïence émaillée, à anses latérales géométriques, décor sur chaque face, d'une jeune fille entourée de feuillages stylisés, émaux bruns sur fond blanc. Signature du monogramme RB au revers de la base Haut. 35,5 cm Baluster vase on heel in enamelled earthenware, with geometric side handles. 14 in.
Mes ordres d'achat