DAUM

Lot 6
Estimation :
3000 - 5000 EUR
DAUM
VASE «BRYONES» En verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pour le col et vert givré pour le corps ; agrémenté de perles de verre éparses, appliquées à chaud. Signé «Daum Nancy» dans le décor. Circa 1904 Haut. 29 cm PROVENANCE Collection particulière, Marseille Multilayered glass vase with enamelled fruits and foliage. 11 5/8 in.
Mes ordres d'achat