PERRET et VIBERT

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 790EUR
PERRET et VIBERT
CONSOLE À PLATEAU MOUVEMENTÉ En acajou sculpté, incrustation d'un bouquet de fleurs en nacre sur le plateau, pieds à réception en pattes de lion, reliés par une entretoise à décor japonisant. Circa 1890 (Usures et taches) Haut. 72,5 cm - Long. 100 cm - Prof. 65,5 cm Varnished mahogany console with inlaided mother-of-pearls on the top. 28 5/16 x 39 3/8 x 25 9/16 in.
Mes ordres d'achat