Jan Davidsz de HEEM (1606-1683) et son atelier

Lot 13
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 40 000EUR
Guirlande de roses, belle de jour, pavots et autres fleurs avec des cerises et du froment Panneau, signé en haut au milieu: J. D. De Heem 30 x 47.3 cm La copie du courrier de Dr S. Segal datée de 1994 sera remise à l'acquéreur. Nous remercions Monsieur Fred Meijer pour son aide dans la description de ce lot.
Mes ordres d'achat