Paul MADELINE (1863 - 1920)

Lot 14
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 659EUR
Paul MADELINE (1863 - 1920)
Maison au bord de l'eau Aquarelle et crayon sur papier Signée du cachet de la signature accompagné de celui de Me Blache sur un carton fixé au dos du cadre 32,5 x 39,5 cm - 12 3 / 4 x 15 1 / 2 in. PROVENANCE Vente, Me Blache, Versailles, Hôtel Rameau, Atelier Paul Madeline, 5 novembre 1961 ou 5 novembre 1978, lot 118 Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)
Mes ordres d'achat