YOULA CHAPOVAL (1919 - 1951)

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 504EUR
YOULA CHAPOVAL (1919 - 1951)
Sans titre, 1948 Huile sur Isorel Signée en bas à droite 35,5 x 18,5 cm - 14 x 7 1 / 4 in. PROVENANCE Collection M. Maison, France Collection particulière, France BIBLIOGRAPHIE Évelyne et Marie-Laure Moisset, Youla Chapoval, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Les Éditions de l'Amateur, Paris : 2015, n° 321 (reproduit en couleurs)
Mes ordres d'achat