GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et... - Lot 282 - Aguttes

Lot 282
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 527EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze ciselé comprenant une pendule portique, le cadran émaillé supporté par deux colonnes cannelées surmontées de vases fleuris. On y joint une paire de cassolettes formant flambeaux, les montants à mascarons terminés par des pieds sabots et reposant sur une base circulaire à trois pieds toupies Style Louis XVI, XIXe siècle Cadran émaillé blanc signé Piolaine A Paris Pendule : H. 47 ; L. 29 ; P. 10 cm Cassolettes : H. 26,5 cm (Traces d'oxydation, petits chocs)
Mes ordres d'achat