VERSEUSE tripode en argent uni, monogrammée... - Lot 269 - Aguttes

Lot 269
Estimation :
300 - 500 EUR
VERSEUSE tripode en argent uni, monogrammée sur la panse, les pieds patins, le versoir couvert et cannelé, le couvercle et le fretel. Manche latéral en bois tourné. Paris, fin du XVIIIe siècle Maître orfèvre non identifié. H. 20 cm Poids brut : 556 g (En l'état)
Mes ordres d'achat