RARE PENDULE RUCHE en bronze à patine brune... - Lot 267 - Aguttes

Lot 267
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 460EUR
RARE PENDULE RUCHE en bronze à patine brune et dorée, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, enchâssé dans une ruche sur laquelle sont posées des abeilles au naturels sur le corps et le trou d'envoll. Base octogonale reposant sur des pieds boulles applaties. Epoque Restauration H. 34,5 cm (Avec son balancier, manque la clé, en l'état)
Mes ordres d'achat