SEMAINIER en acajou blond, ouvrant à sept... - Lot 263 - Aguttes

Lot 263
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 186EUR
SEMAINIER en acajou blond, ouvrant à sept tiroirs. Pieds antérieurs en pattes de lions laqués vert antique. Entrées de serrures à trèfles. Estampille de Jean-Baptiste Gamichon (mort en 1832). Époque Consulat. Dessus de marbre veiné gris. H. 153 ; L. 98 ; P. 43 cm (Bon état, en l'état)
Mes ordres d'achat