ATTRIBUÉ À RAFFAELE CASTELLINI (1791-1864)

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 540EUR
Portrait circulaire en micromosaïque représentant Béatrix Cenci d'après la composition de Guido Reni. Fond circulaire en fonte de fer. Italie, probablement Rome, XIXe siècle. D. 30 cm (Infime accident)
Mes ordres d'achat