PENDULE «À LA LETTRE D'AMOUR» en bronze ciselé... - Lot 255 - Aguttes

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR
PENDULE «À LA LETTRE D'AMOUR» en bronze ciselé et doré figurant une jeune femme recevant dans son boudoir une lettre apportée par un chien. Socle en bronze représentant un jeune homme assis confiant, donnant la lettre au chien. Repose sur quatre pieds toupies / Cadran émaillé blanc signé Raingo à Tournai. Début du XIXe siècle H. 36 L. 31 ; P. 10 (Bon état, en l'état)
Mes ordres d'achat