ATTRIBUÉE À BLAISE BONTEMS (1814-1893)

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 031EUR
Cage à oiseaux chanteur à automate cage de forme carrée en métal doré, la base et bois et stuc dorée renferme un oiseau perché qui chante et qui bouge la tête, ouvre le bec et agite ses plumes. Deuxième moitié du XIXe siècle H. 45 ; L. 25,3 ; P. 25,5 cm (En état de fonctionement, accidents et manques)
Mes ordres d'achat