JATTE de forme oblonge aux contours chantournés... - Lot 236 - Aguttes

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 197EUR
JATTE de forme oblonge aux contours chantournés à décor de filets. Gravé aux armes d'alliance, sous une couronne de marquis. Bronze anciennement argenté. Fin du XVIIIe siècle H. 5 ; L. 34 ; P. 24 cm (Usures)
Mes ordres d'achat