TOURNAI ET LA HAYE Suite de douze assiettes,... - Lot 230 - Aguttes

Lot 230
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TOURNAI ET LA HAYE Suite de douze assiettes, une assiette creuse et un plat ovale à bords contournés en porcelaine tendre à décor émaillé polychrome et or de bouquets fleuris Marque à la cigogne en bleu au revers Fin du XVIIIe siècle (Petites rayures et usures d'usages, infimes égrenures)
Mes ordres d'achat