PETITE PENDULE portique en bronze ciselé... - Lot 220 - Aguttes

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 461EUR
PETITE PENDULE portique en bronze ciselé doré, le cadran émaillé, présentant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, repose sur deux colonnes cannelées ornées de mufles de lions, Mouvement provenant d'une montre de poche par l'horloger «Vindemil London» (actif au début du XVIIIe siècle) Style Louis XVI, composé avec des éléments anciens. H. 30 cm (Accidents, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat