FAUTEUIL DE BUREAU à assise tournante en... - Lot 216 - Aguttes

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 755EUR
FAUTEUIL DE BUREAU à assise tournante en noyer mouluré et sculpté, à dossier arrondi et supports d'accotoir à cannelures, dés de raccordements à vires, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI Garniture de velours vert. H. 82 ; L. 62 ; P. 48 cm (Restaurations, trous de vers et manques)
Mes ordres d'achat