BUREAU PLAT en placage d'acajou, ouvrant... - Lot 215 - Aguttes

Lot 215
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 272EUR
BUREAU PLAT en placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs en ceinture. Pieds fuselés cannelés. Plateau en cuir doré aux petits fers. Lingotière de bronze doré. Estampille d'Etienne Avril (reçu maître en 1774) et Jurande. Époque Louis XVI H. 71,5 cm, L. 132 cm, P. 64 cm (Restaurations.)
Mes ordres d'achat