COMMODE SAUTEUSE ouvrant à trois tiroirs... - Lot 209 - Aguttes

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 636EUR
COMMODE SAUTEUSE ouvrant à trois tiroirs en façade. Elle est marquettée toutes faces en placages de différentes essences et teintes à décor de vases fleuris et trophées militaires sur les côtés. Repose sur des pieds galbés. Estampille B. Butte pour Benoît Butte dit Beauclair, reçu maître en 1767. Époque Transition (restaurations, petits accidents) Dessus de marbre veiné gris (restauré) H.85 ; L. 106 ; P. 51 cm
Mes ordres d'achat