PAIRE DE VASES en marbre brèche rose et bronzes... - Lot 203 - Aguttes

Lot 203
Estimation :
8000 - 12000 EUR
PAIRE DE VASES en marbre brèche rose et bronzes dorés, de forme ovoïde sur piédouche à feuilles d'acanthes. Haut col à cannelures, ceint d'une frise d'oves. Le couvercle en doucine à prise en pomme de pin feuillagée. Base à contre-socle. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H. 35 cm (Petits accidents.)
Mes ordres d'achat