BUSTE D'HENRI IV en bronze doré, le roi est... - Lot 178 - Aguttes

Lot 178
Estimation :
4000 - 6000 EUR
BUSTE D'HENRI IV en bronze doré, le roi est représenté nu, en buste, à la manière de Barthlémy Prieur. Il repose sur une base circulaire en porphyre rouge. France, XVIIIe siècle. H. totale : 20 cm
Mes ordres d'achat