D'après Antoine COYSEVOX (1640-1720)

Lot 176
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 160EUR
La renomée chevauchant Pégase. Bronze ciselé à patine brun foncé. Premier tiers du XIXe siècle. H. 61 ; L. 52 ; P. 17,5 cm (Usures) D'après le marbre commandé en 1698 et livré en 1702 à destination de Marly, conservé aujourd'hui au musée du Louvre (MR 1824).
Mes ordres d'achat