IMPORTANTE TAPISSERIE de laine et soie représentant... - Lot 174 - Aguttes

Lot 174
Estimation :
3000 - 4000 EUR
IMPORTANTE TAPISSERIE de laine et soie représentant un cavalier dans un contrefond de verdure et belle végétation. Large bordure à trois médaillons en forme de miroirs incrustés de grenadins comprenant trois des quatre vertues cardinales. Foudres de guerre dans les écoinssons supérieurs Manufacture Royale d'Aubusson et de Felletin, vers 1630. H. 235 ; L. 242 cm (Partie basse coupée, restaurations et usures)
Mes ordres d'achat