BUSTE DE NÉRON empereur romain Tête en marbre... - Lot 170 - Aguttes

Lot 170
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 899EUR
BUSTE DE NÉRON empereur romain Tête en marbre blanc et la chlamyde en marbre gris. Il repose sur un pied-douche en marbre rouge. Travail probablement italien du XIXe siècle. H. 76 ; L 54 cm (Importantes restaurations)
Mes ordres d'achat