COMMODE TOMBEAU en placage de bois de violette... - Lot 166 - Aguttes

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 030EUR
COMMODE TOMBEAU en placage de bois de violette et de palissandre. Elle ouvre en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants à côtes pincées. Riche ornementation de bronzes rocaille ciselés et dorés tels que : poignées de tirage, entrées de serrures, sabots et culs de lampe. Plateau de marbre rouge veiné blanc (Restauré). Époque Régence. Estampille apocryphe de Mathieu Criaerd (Reçu maître 1738). H : 85, L : 130, P : 65.5 cm (Restaurations, manques)
Mes ordres d'achat