CABINET en placage de palissandre, bois noirci,... - Lot 151 - Aguttes

Lot 151
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CABINET en placage de palissandre, bois noirci, filets d'ivoire et plaquettes d'ivoire gravé à décor de dragons et de rinceaux, ouvrant par huit tiroirs simulant douze tiroirs sur trois rangs. Italie, XVIIe siècle Sur un piètement du XIXe siècle en bois noirci H.totale 128,5 ;L. 89 ; P. 37 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat