CABINET en placage d'ébène, d'ivoire, d'écaille... - Lot 149 - Aguttes

Lot 149
Estimation :
8000 - 12000 EUR
CABINET en placage d'ébène, d'ivoire, d'écaille de tortue et de palissandre, garniture en bronze doré. Façade ouvrant à dix tiroirs, porte centrale découvrant un tiroir, tablette se tirant en partie inférieure. Espagne, XVIIe siècle H. 156,5 cm -117 cm - L. 43,5 cm Sur un piètement d'époque postérieure (Quelques restaurations)
Mes ordres d'achat