COFFRET ÉCRITOIRE en en placage de bois de... - Lot 145 - Aguttes

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
COFFRET ÉCRITOIRE en en placage de bois de loupe à décor marqueté de cartouche et coeurs dans les écoinçons. Il ouvre à deux tiroirs latéraux, l'un range-documents, l'autre à compartiment. Travail dauphinois, XVIIe siècle. H. 9 ; L. 31 cm ; P. 26,5 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat