GOBELET EN ARGENT à décor de fleurs en repoussé... - Lot 144 - Aguttes

Lot 144
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 715EUR
GOBELET EN ARGENT à décor de fleurs en repoussé posant sur trois pieds boules.Intérieur vermeillé. Gravé sur le buvant : «J.B. J.A.R. 1706» Allemagne, Nuremberg, début XVIIIe siècle. Poinçon N pour Nuremberg ; maître orfèvre: Indéterminé. Poinçon de controle ancien «E.T» pour Paris, ouvrage d'art ou de curiosité. H. 7,5 ; L. 6 cm Poids : 59 g (Usures d'usage, restauration à un pied)
Mes ordres d'achat