RONDACHE à quatre bossettes en fer finement... - Lot 135 - Aguttes

Lot 135
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 186EUR
RONDACHE à quatre bossettes en fer finement gravé à l'acide et damasquiné d'un motif circulaire central, et quatre médaillons à personnages dans des volutes de feuillage. La large bordure à décor de caractères. Perse, époque Kadjar. D. 46,3 cm (Rouille, usures, en l'état)
Mes ordres d'achat