CRÈCHE NAPOLITAINE Trois personnages de crèche... - Lot 121 - Aguttes

Lot 121
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 470EUR
CRÈCHE NAPOLITAINE Trois personnages de crèche en terre cuite polychromée, soie, velours, fils de chanvre et bois se composant d'un berger avec sa cornemuse, d'un jeune homme et d'un autre berger muni d'un bâton, portant un luth en placage d'écaille, de nacre et d'ivoire à l'épaule. Naples, XVIII - XIXe siècle H. 28,5 cm à 30,5 cm (Quelques accidents aux doigts et aux tissus)
Mes ordres d'achat