TABLE À ÉCRIRE ET PAIRE D'ESCABELLES Table... - Lot 112 - Aguttes

Lot 112
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 430EUR
TABLE À ÉCRIRE ET PAIRE D'ESCABELLES Table à écrire en noyer et place de ronce, elle ouvre à un tiroir en façade et repose sur six pieds torses réunis par une entretoise rectangulaire. XVIIe siècle H. 71 ; L. 73,5 ; P. 49,5 cm (Petits accidents) On y joint une paire d'escabelles en noyer, piètement en bois tourné. Marque au feu «F» répétée au dos du dossier. Italie, XVIIe siècle. H. 104,5 ; L. 29,5 ; P. 41 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat