CABINET en placage d'ébène, d'écaille de... - Lot 107 - Aguttes

Lot 107
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 460EUR
CABINET en placage d'ébène, d'écaille de tortue, d'ivoire gravé et bois noirci ouvrant à dix tiroirs et une porte centrale qui découvre un théâtre ; prises des tiroirs en bronze doré en forme de têtes de singe ; côtés à décor géométrique ; galerie à balustres interrompue par un fronton triangulaire en façade ; pieds en griffes enserrant une sphère. Espagne, XVIIe siècle H.76,5 ; L.76.5 ; P.33 cm (Restaurations dont des balustres de la galerie, reverni)
Mes ordres d'achat