COUPE SUR PIED EN ÉMAIL peint en grisaille... - Lot 103 - Aguttes

Lot 103
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COUPE SUR PIED EN ÉMAIL peint en grisaille avec rehauts d'or représentant la Toilette de Vénus. Paris, maison Samson, dans le style des émaux de Limoges de la Renaissance, fin du XIXe siècle H. 9,5 cm - Diamètre : 25 cm (Petits accidents, notamment au pied)
Mes ordres d'achat