VIERGE BAROQUE en tilleul sculpté. Debout,... - Lot 100 - Aguttes

Lot 100
Estimation :
800 - 1200 EUR
VIERGE BAROQUE en tilleul sculpté. Debout, elle est vêtue d'une robe ceinturée et coiffée d'un voile formant manteau. Fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle. H. 77 cm (Accident, manques, vermoulures)
Mes ordres d'achat