MOINE en bois sculpté en ronde-bosse, anciennement... - Lot 91 - Aguttes

Lot 91
Estimation :
600 - 800 EUR
MOINE en bois sculpté en ronde-bosse, anciennement polychromé. La tête tonsurée, il porte le manipule sur son bras gauche. Italie, XVe siècle H. 66 cm (Vermoulures, manques dont les mains)
Mes ordres d'achat