GRANDE VIERGE DE L'IMMACULÉE CONCEPTION en... - Lot 86 - Aguttes

Lot 86
Estimation :
1200 - 1500 EUR
GRANDE VIERGE DE L'IMMACULÉE CONCEPTION en tilleul sculpté, le dos ébauché. Debout, elle écrase la tête du serpent tentateur de son pied droit. Allemagne, XVIIe siècle H. 130 cm environ (Accidents et quelques manques)
Mes ordres d'achat