VIERGE DE LA NATIVITÉ en bois sculpté en... - Lot 85 - Aguttes

Lot 85
Estimation :
900 - 1200 EUR
VIERGE DE LA NATIVITÉ en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré, yeux en verre. Elle se tient agenouillée et les mains jointes. Amérique du sud, colonies hispaniques, XVIIe siècle H.56 cm (Mains manquantes, petits accidents)
Mes ordres d'achat